Блог

Коучинг «Роза Предпочтений» - 3

Что всё это может дать и даёт?

Первое: адекватную самодиагностику для эффективной реализации своей уникальности в обществе и

Второе: определение своих слабых мест с последующим их развитием.


И из всего этого следует:


Если вы человек, заинтересованный в собственном развитии, то вы с лёгкостью можете конкретизировать для себя те темы и те функции, на которые вам следует обратить внимание для последующего развития.


Если вы заинтересованы в улучшении отношений с близкими (в семье и на работе) - вы сможете уже более объективно и с пониманием относится к причинам конфликтов и ссор. А затем начать выстраивать более эффективные отношения в том ракурсе, который нужен вам. (Здесь вы, кстати, не сможете нарушить экологию взаимоотношений, т.к. при соблюдении определённых правил вы сможете получить то, что заслужили, а при их нарушении ... не хотел бы я оказаться на вашем месте).





Если же вы начальник, то вам будет легче управлять мотивацией своих подчинённых, т.к. вы будете знать, что можно требовать от того или иного подчинённого, и что нужно требовать, т.к. выстроив профессиограмму определённой функции в команде/группе, вам будет легко подобрать кандидата.






Если вы ещё не определились с тем занятием(работой), которой вы хотели бы заниматься бОльшую часть своей жизни, то определив свои уникальности, сможете уже продвигать их при найме. А потом при использовании этих, ваших, развитых функций, вы сможете довольно быстро стать экспертом, заслужив тем самым максимальное количество благ...



И немного о самом процессе.

Он состоит из двух частей:

Первая часть: Диагностическая. Её лучше проводить со специалистом, в противном случае, вам лучше понаблюдать над собой около месяца, предварительно почитав и ознакомившись со всеми функциями и их проявлением.

Вторая часть: Тренинговая. Либо сами ищете упражнения под свои конкретно задачи, либо опять же со специалистом (который помогает вам в подборе упражнений) тренируете и укрепляете свои слабые функции.


Что в результате?

Вы будете понимать тех, с кем вступаете в отношения более объёмно, т.е. более объективно. Вы (не сразу) будете становится счастливчиком. И тренируясь по подобранной для вас (или вами) схеме будете наслаждаться жизнью во всём её великолепии. Т.е. будете становиться действительно благополучными. И это (что самое главное!) уже никогда не будете зависеть от обстоятельств, ведь всё что у вас есть и всегда в вашем распоряжении это вы и ваши натренированно-развитые функции...


Успехов!


С Уважением, Олег БАРКО, разработчик «Розы Предпочтений».

Нет комментариев

Добавить комментарий